0 o) F: A7 {2 O( `. E v+ ]1 r
( U0 y2 N @) u
菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
% N$ }0 R# e# f% ~0 y T; E5 o. l' W
. V0 j+ e( [# f# j: b, ~随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
8 k/ }6 f. }, Q9 W5 j& n$ H B1 q$ g# Y) q2 U R$ c0 z0 g
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
) e/ a+ F* K6 u$ s
3 L0 _# R4 `& s$ H6 W* V煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
: v) t: x$ y# D/ E. m3 x5 \% ~+ Y
) U. d8 V5 J# [. J4 h- k3 \
; ^4 [# \2 m" j4 F( _1 ]
( O- G3 f3 [6 v$ `; Z y4 Q
* ^& G* t( |6 ?+ G6 h; t; ]; F' [3 t! t- Z2 [* [
T$ r! W- a' S4 N5 j1 z- Z2 n! p: ?4 Y0 i2 } d
% y8 I7 t6 [* R3 j& a0 d
1 s( v, x4 s9 d7 \( f4 F[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]